I'm not a Machine

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Правила

NC-21

Реклама

(логин - PR, пароль - 1010)

Администрация:

 

Реаниматор (477-432-207)

Kamlin (246-355-548)

События в игре:

 Игра началась

 

События на форуме:

 Форум в стадии разработки!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I'm not a Machine » Файрад » Оружейный магазин.


Оружейный магазин.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

«Магазин» состоит из двух комнат, разделенных раздвижной дверью.
Первая из них - в нее попадает визитер в первую очередь - практически пустая, если не считать импровизированной конторки, которая девственно пуста, если не считать кнопки звонка, предназначенной для вызова продавца. Комната эта совершенно не примечательна и не вызывает никаких подозрений.
Если посетитель оказывается именно клиентом и клиентом надежным и проверенным, то он получает возможность попасть во вторую часть магазина. Здесь обнаруживаются диван – узкий и довольно жесткий, - стол, компьютер, пара стульев. В стене же имеется скрытая ниша, где хранятся образцы оружия и запасы Плазмы и Мускуса.
Основные запасы товара, разумеется, хранятся не в самом «магазине»– в целях безопасности и из осторожности. Здесь можно договориться о покупке большой партии оружия, которую доставят туда, куда пожелает клиент, а также приобрести его в розницу.

2

квартира Мартина Фея >> Оружейный магазин

Мартин пройдет в магазин, осмотрится.
- Пустовато, ну а ты что надеялся, что здесь прямо навиду будет выставлено что-то интересное.
Подойдет к конторке, проведет ладонью по поверхности, посмотрит зачем-то на ладонь. Обнаружит сиротливо торчащую кнопку звонка, несколько раз похлопает по ней ладонью.
- Эй, есть кто живой!

_____________________________________________________________________

Куртка и брюки из качественного кожезаменителя, красная рубаха из синтешелка. Высокие, почти под колени, ботинки. Подмышечная кобура с бластером. На шее несколько цепочек.

Отредактировано Мартин Фей (2009-02-14 22:45:58)

3

Звонок прозвучал неожиданно. Вернее, это Фрэнсис его не ожидал в тот момент. Чертыхнувшись про себя, он выдернул провод, отсоединяя себя от компьютера, и двинулся к двери, натягивая перчатки.
Раздвижная дверь неприятно и странно взвизгнула, когда Фрэнсис начал ее открывать, и он отметил про себя, что ее стоит смазать. Впрочем, уже в следующее секунду мысли его были заняты совсем другим. Окинув посетителя заинтересованным взглядом, Фрэнсис прошел к конторке и медленно оперся на нее руками. Судя по одежде, деньги у этого человека водились. К тому же он был именно человеком. Фрэнсис еще раз глянул на руки незнакомца. Да. Оставалось теперь только выяснить, зачем он пришел.
-Здравствуйте, - голос андроида звучал ровно и спокойно. - Чем могу помочь?

4

- Приветствую! Я хотел бы сделать подарок своему другу, но поскольку ни в чем кроме оружия особо не смыслю, то решил купить что-то к чему не придется еще полгода изучать инструкцию. Что-то, от чего ему было бы не только удовольствие, но и польза.
Обопрется локтями о конторку и с интересом посмотрит парня. Потом опять на свою ладонь. Улыбнется доверительно.
- Я хочу купить очень. Очень. Хороший подарок!
_____________________________________________________________________

Куртка и брюки из качественного кожезаменителя, красная рубаха из синтешелка. Высокие, почти под колени, ботинки. Подмышечная кобура с бластером. На шее несколько цепочек.

5

Фрэнсис чуть наклонил голову, пристально вглядываясь в лицо мужчины. Довольно необычное начало на его более чем не взыскательный вкус. Не каждый день к нему захаживают клиенты, которые с порога начинают говорить о том, что им требуется таким интересным образом. В конце концов, магазин-то его не то что бы совсем законный для таких вот шумных речей.
Губы андриода изогнулись в вежливой улыбке.
-Прекрасный выбор. Но раз вы пришли сюда, а не в один из магазинов Аркадии, то я надеюсь, вы понимаете, что не стоит об этом говорить... - он замолчал на пару секунду, словно подыскивая нужное слово. - Громко.

6

Мартин рассмеется
- А разве я сказал что-то? Вы, на пример, слышали, что я хотел чего-то противозаконного?
Стоящий перед ним парень, кажется Мартину достаточно интересным даже для того, чтоб просто потрепаться, тем более, что торопиться пока некуда. Дик врядли проснется раньше полудня.
- Так что вы можете предложить? Из...  подарков?
_____________________________________________________________________

Куртка и брюки из качественного кожезаменителя, красная рубаха из синтешелка. Высокие, почти под колени, ботинки. Подмышечная кобура с бластером. На шее несколько цепочек.

7

Фрэнсис хотел сказать визитеру, что он с ним недостаточно знаком, чтобы разговаривать на тему "подарков" в таком тоне. Но потом подумал, что, пожалуй, сделает сегодня исключение. В конце концов, едва ли этот человек может представлять собой опасность для него.
-Хорошо.
Взгляд андроида скользнул по входной двери. Он вышел из-за конторки и, подойдя к ней, аккуратно запер ее. Затем Фрэнсиси вернулся назад и взгляд его остановился на лице покупателя.
-Что вас конкретно интересует? Полегче? Потяжелее? Компактнее?

8

- Полегче и покомпактнее. Ну и покрасивее.
Мартин неожиданно улыбнется, словно, вспоминая о чем-то приятном.
- Что-то такое, что не стыдно подарить на "круглую" дату.
Смотреть на продавца было уже приятно. Настроение потихоньку начинало подниматься, даже головная боль куда-то делась.
_____________________________________________________________________

Куртка и брюки из качественного кожезаменителя, красная рубаха из синтешелка. Высокие, почти под колени, ботинки. Подмышечная кобура с бластером. На шее несколько цепочек.

9

- А убойная сила? Никаких осбых требований?
Интересные требования. Память услужливо подсунула что-то из истории оружия. Но воспоминание это, на взгляд Фрэнсиса, было совершенно бессмысленным. Потому что таких изделий давно уже не существовало и не выпускалось. Зачем? В оружие ведь главное функциональность.
- Если вы хотите получить что-то действительно необычное, то это можно сделать на заказ. Хотя у меня и имеется несколько интересных образцов. Но насчет их красивости я не уверен.
"Красивости" в обще принятом смысле. На взгляд самого Фрэнсиса каждый ствол в его нише был вполне красив.

Отредактировано Francis (2009-02-15 01:02:30)

10

- Мммм
Мартин прикусит губу и задумчиво посмотрит в потолок
Врядли Дику придется применять оружие, но чем черт не шутит.
- Что-то функциональное, небольшое, легкое. Лучше, пожалуй, бластер. Да, именно, бластер! Но мне бы хотелось, чтоб это была штучная вещь. Подарок, который трудно забыть. Где-то вот так.
Слово "красивый" мало значило для самого баунти-хантера, во всяком случае он знал только одно существо к которому, по его мнению, оно было применимо. Вещи же могли быть нужными, полезными, ценными, функциональными, но красивыми сам Мартин их так бы никогда не стал называть, но раз другие считают, что подарок должен быть красив, значит так тому и быть.

_____________________________________________________________________

Куртка и брюки из качественного кожезаменителя, красная рубаха из синтешелка. Высокие, почти под колени, ботинки. Подмышечная кобура с бластером. На шее несколько цепочек.

Отредактировано Мартин Фей (2009-02-15 01:16:12)

11

-Хорошо. Прошу подождать пару минут, - Фрэнсис кивнул и двинулся к двери во вторую комнату своего магазина.
В общем-то, здесь ему нередко приходилось и ночевать, так что воспринимать это место именно как "магазин" было доволно затруднительно. Открыв нишу, андроид несколько мгновений огладывал аккуратные ряды оружия. Наконец он вабрал два бластера и с ними вернулся назад. Фрэнсис положил оба на конторку.
Один был чисто черным, у второго вдоль дула проходила серебристая полоска, от которой вился оонкий узор. Впрочем, это было не единственное их внешнее различие.
-Они равносильны, Но, как видите, - пальцы в перчатках коснулись черного бластера, - у этого укороченный ствол. Это позволяет его спрятать в складках одежды, допустим, или в кармане. К тому же у него усовершенствованный предохранитель. Вообще, у этой модели он слабоват. Но наши мастера его доработали. Он также легко снимается, но этого никогда не произойдет случайно. Этот же, - пальцы скользнули по серебристой линии, - подходит для ношения в стандартной кобуре. Это более старая модель. Он опять же над нею поработали наши мастера. Так что она ничем не уступает последнему поколению. У нее, правда, довольно примечательный внешний вид.
Потому его до сих пор и не приобрели...
Впрочем, о последнем факте Фрэнсис решил не упоминать.

Отредактировано Francis (2009-02-15 01:25:35)

12

Мартин внимательно осмотрит оба бластера, обе модели ему хорошо знакомы.
- Пожалуй, я остановлюсь на первом варианте. Он будет удобнее. Вы можете его как-нибудь упаковать?
очень хотелось поскорее вернуться домой, снова начинало мутить и подташнивать, вчерашние стимы явно не пошли впрок.
Вот никогда больше не буду злоупотреблять, вот буду вести здоровый образ жизни!
Голова закружится слегка и Мартин обопрется о конторку.
Может и на улицу зря вышел? Да нет, надо, надо было.
- Так что первую всеж. Если только нет чего-то особенного?
_____________________________________________________________________

Куртка и брюки из качественного кожезаменителя, красная рубаха из синтешелка. Высокие, почти под колени, ботинки. Подмышечная кобура с бластером. На шее несколько цепочек.

13

Люди... не то что бы Фрэнсис относился к ним как-то по-особенному. Но лично ему бы и в голову не пришло переспрашивать второй раз. Ну, в крайнем случае он бы отодвинул продавца и сам бы пошел посомтреть, если его слова вызывают недоверие. Впрочем, возможно, что эта непредсказуемость и делает их более настоящими. Любопытное противоречие.
-Как я уже сказал, если у вас есть время, желание и деньги вы можете заказать индивидуальную модель - практически от и до. На данный момент ничего более интересного у меня из бластеров нет. Возможно через некоторое время появятся.
Фрэнсис замолчал на пару секунд, пытаясь понять, шутит ли человек, стоящий перед ним, или говорит серьезно. С чувством юмора у него дела обстояли неважно, и он прекрасно это осознавал.
-Вообще-то, мы как правило не занимается упаковкой, - андроид усмехнулся. - Но я могу вам предложить пакет. Или можете положить его в карман. Впрочем, в любом случае, я бы хотел сначал получить деньги, - Фрэнсис назвал цену, и как раз в этот момент мужчина оперся на конторку - немного тяжеловато. Не уже ли не ожидал, что будет дорого?
-Вам не хорошо? - в голосе появились вежливо-мягкие интонации.

14

- Нет, нет, все в полном порядке!
Мартин улыбнется, пороется по карманам и достанет кредитку
- Держите, должно хватить.
Парень за конторкой чем-то тревожил, что-то в нем было не так, не правильно.
Но это не мое дело, а значит волновать меня не должно. Не лезь не в свое дело и будь счастлив, помни что тебя ждут дома.
- Достаточно?

15

Фрэнсис был достаточно практичным существом, чтобы считать четный расчет залогом общего успеха. И продолжительного сотрудничества, кстати, тоже. Потому, получив все, что ему причиталось, он заметно смягчилася. И даже улыбка его стала менее официальной.
-Более чем, - он передвинул бластер по крышке конторки, пластиковой и безликой. - Если вам вдруг еще что-то понадобиться - то я всегда здесь и всегда к вашим услугам.
Андроид вновь покинул свое место - надо было отпереть дверь. Вроде бы все прошло отлично. Впрочем, у самой двери он замешкался, обернувшись и ожидая, когда покупатель наконец-то возьмет бластер в свои руки. Лишь после того, как это произошло, замок, совершенный и потом абсолютно бесшумный, был открыт, дабы выпустить человека наружу.

16

Мартин попрощается с продавцем и направится наконец-то домой.
Если Дик еще не приехал, я ему своими руками голову отверну. Ведь, небось, дрыхнет еще поганец.
До дома идти недалеко, так что пешая прогулка ни пользы, ни вреда принести не должна. Выйдет за дверь, оглядится по сторонам, купит у разносчика какую-то гадость в пластиковом стаканчике и направится к дому жуя на ходу.

_____________________________________________________________________

Куртка и брюки из качественного кожезаменителя, красная рубаха из синтешелка. Высокие, почти под колени, ботинки. Подмышечная кобура с бластером. На шее несколько цепочек.

Оружейный магазин>> квартира Мартина Фея

Отредактировано Мартин Фей (2009-02-15 02:44:31)

17

Клиент ушел. Несколько мгновений Фрэнсис молча прислушивался к тишине помещения. Затем двинулся во вторую комнату. Закрыв нишу, а затем и выключив компьютер, андроид огляделся. Вроде надо бы было отправлять на встречу. Конечно, из-за внезапного посетителя он не успел доделать все запланированное. Но что уж там… придется отложить все дела на более поздний час. Быстрый взгляд обежал помещение еще раз и остановился на вделанных в стену электронных часах. Вообще, если не поспешить, то вполне можно успеть опоздать. Конечно, Ромео и сам всегда опаздывал. Но здесь как раз срабатывает один из обычных законов подлости.
Фрэнсис наконец-то покинул комнату, аккуратно задвинув за собой дверь. Она вновь скрипнули, и он вновь подумал о том, что стоило бы ее смазать. Но это тоже потом, после возвращения, когда бы оно не состоялась. Если уж другие дела недоделаны, то несмазанная дверь становится настоящей мелочью.
Я слишком педантичен…
Андроид едва заметно улыбнулся, запирая дверь магазина. Педантичность… забавное название для вполне разумного качества.
Комната для приватных встреч


Вы здесь » I'm not a Machine » Файрад » Оружейный магазин.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно