I'm not a Machine

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Правила

NC-21

Реклама

(логин - PR, пароль - 1010)

Администрация:

 

Реаниматор (477-432-207)

Kamlin (246-355-548)

События в игре:

 Игра началась

 

События на форуме:

 Форум в стадии разработки!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I'm not a Machine » Элитный бордель "Энигма" » Комната для приватных встреч


Комната для приватных встреч

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Обставлена в том же стиле, что и все прочие в данном заведении  - бар, удобные диваны и кресла, стол, стулья, стереосистема, скрытая панелью.

2

Успешно миновав респешн с привычной кодовой фразой "мне назначено", Ромео направился на место встречи, не забыв вручить очаровательному созданию на входе небольшой подарок  - мелочь, а приятно. Закрыв за собой дверь, Ромео, продолжая мурылкать себе под нос что-то довольно мелодичное - приевшийся мотивчик, что звучал по радио всю дорогу, биомеханоид прошёл к креслу, и, оглядевшись, словно мог увидеть кто, с размахну рухнул вниз, небрежно перекидывая ногу через подлокотник и откидываясь на второй. Сделав жест, словно хрустнул костяшками, он дотянулся до стола, где заботливый персонал уже поставил пепельницу и возлжил ключи от бара.
Настроение белокурого ангела было самым, что не наесть лучезарным и сказочным, словно небо расцвечивали алмазы, видимые только одному ему. Прижав губами фильтр сигареты  - тонкая дешёвка, что красиво смотрелась в его пальцах, созданных для того, чтобы терзать гитары струны, Ромео щёлкнул зажигалкой и глубоко затянулся.
"Не опаздал. А. Так раньше ж времени приехал, " - взглянув на часы, мигающие на стереосистеме, он прикрыл ладонью глаза, беззвучно смеясь.
Опаздывать любил он, чтобы пождали, конечно, поматерились или же потомились. Фрэнсис не опаздывал. Сюрприз... Дотянувшись до пульта управления, он щёлкнул кнопкой воспроизведения, включая произвольную мелодию.
"Вальс? А и пусть бы," - Ромео снова улыбнулся, снова делая затяжку.

3

Оружейный магазин.

До нужной комнаты Фрэнсиса, разумеется, проводили. Привычно запомнив количество всех поворотов и стороны, в которые они были сделаны, он наконец-то оказался у нужной двери. Добровольный провожатый помялся немного, Фрэнсис сделал милость и понаблюдал за этим смятением со своей обычной спокойной снисходительностью. Чаевые он не давал. По нескольким причинам. Во-первых, но редко бывал в тех местах, в которых их давать принято. А во-вторых, он вполне резонно считал, что и без него достаточно тех, кто эти самые чаевые дает.
В конце концов, андроид остался один. Взглянув на дверь с некоторым сомнением, Фрэнсис постучался и сразу же, не дожидаясь ответа, вошел. В комнате играла приятная музыка и Ромео уже сидел в кресле. Все же тот самый закон подлости сработал.
Фрэнсис улыбнулся, по-деловому и вежливо.
-Здравствуй.
Пройдя в глубь комнаты, он опустился в кресло напротив, положив руки в перчатках на подлокотники.
-Я заставил себя ждать… Прошу прощение.

4

Звукоизоляция здесь была отличная, а потому Ромео не услышал за звуками музыки, как приблизился к комнате Фрэнсис, среагировав только на тихий отклик кодового замка, приподнимая подбородок и устремляя затуманенный взгляд к дверям. По губам биомеханоида скользнула улыбка, почти чувственная, почти нежная, но доброжелательная, тёплая. Уперевшись локтём в подлокотник, он плавно поднялся на ноги, прижимая сиграету зубами.
"Шаг и поклон".
Походка его была пружинстой, мягкой, словно Ромео двигался в ритме музыки, что заполняла комнату. Поднявшись на цыпочки, он обогнул стол, что разделял его и собеседника, опускаясь у кресла Фрэнсиса на колено и, склонившись к его руке, коснулся губами тыльной стороны ладони друга, глядя исподлобья мерно мерцающими электрическими глазами, в которых мерно то ли пламя тлело, то ли бушевали магнитые бури.
-Рад видеть тебя, дорогой друг, - голос Ромео звучал так же вкрадчиво, как и движения, словно слова продолжали, дополняли.
С колена он подниматься не спешил, глядя на мужчину так, что голова оказывалась чуть запрокинутой назад.
-Как дела?  - прозвучал следующий вопрос - Ромео никуда не торопился, наслаждаясь музыкой, обществом, теплом...

5

Фрэнсис подумал о том, что стоит выразить удивление. Но, пожалуй, он был удивлен достаточно сильно для того, чтобы об этом забыть. Так что брови его приподнялись с некоторым опозданием.
Рад видеть? Что же, может и рад. Хотя по мнению Фрэнсиса последняя встреча была и не такой давней, чтобы так радоваться сейчас. И эти плавные мягкие движения… было в них что-то такое, что заставляло ждать какого-то сюрприза. Вообще, Ромео так двигался всегда. Но он никогда и не становился менее опасным. Фрэнсис был не склонен кого-либо недооценивать, чтобы там между ними не было. Задумчиво-оценивающе взглянув сверху вниз в лицо Ромео, андроид проговорил:
- Хм. Как я понимаю, это означает, что мое опоздание прощено, - секундная пауза. – Я тоже рад тебя видеть. Полагаю, что о своей неотразимости ты знаешь и без моих напоминаний, - это была формальность, подсказанная программой – хотя Фрэнсис и был с нею, в общем-то, согласен, но тратить время на эти слова он бы не стал. – Дела идут отлично. Новая партия на горизонте, и, кстати, думаю, что тебя это должно заинтересовать.
В общем-то, положение Фрэнсиса ничуть не тревожило и он не чувствовал себя неловко. Смотреть с такой позиции на Ромео было удобно и приятно – отличный ракурс. И, к счастью, никто не может сюда войти просто так, придав ситуации двусмысленность.
- Искренне надеюсь, - Фрэнсис привычно пощупал пальцами колечко сережки, - что и твои дела обстоят неплохо. И кстати, - во всем надо знать меру и, тем более, в хорошем, - ты бы сел что ли.

6

Просто даже  втом, как он сидел, ощущалась некая едва уловимая взглядом грация. Приподнятый подбородок, открытая взору длинная шея и смиренно опущенные скрещенные руки на колено, а в пальцах дымящаяся сигарета - словно змея, вынырнув из корзинки по чарующему зову дудки, мягко покачивалась под звуки музыки.
Лёгкая улыбка, чистый лазоревый взгляд, точно отражённое в водах озера небо, он внимательно слушал, не отводя глаз от лица Фрэнсиса. За что он любил друга, так это за прямоту и честность, чем, увы, не мог отвечать всегда, словно и не было это заложено программой вовсе. Ответ столько поспешный, как и комплимент - потому, что он неприменно должен тут быть, несколько омрачили краски, словно в дивное звучание мелодии добавились минорные ноты, убивая гармонию какафонией напрочь.
-Да, это меня интересует, - ответил Ромео, позы не меняя. - Но если бы интересовало только это, то я бы ограничился звонком или от меня пришёл бы человек... - он склонил голову на бок, отчего платиновая волна локонов лизнуло плечо. - У меня всё как и обычно - скучновато, мрачновато... всем от меня одного только надо, или другого надо... хоть бы кто в оперу сводил? - биомеханоид, порхнув серыми ресницами, в очередной раз затянулся сигаретой, поглядывая лукаво и ласково на Фрэнсиса.

7

Фрэнсис поставил правый локоть на подлокотник и подпер ладонью щеку. Взгляд его стал еще более задумчивым. Это все так красиво и интересно, но совершенно не приближает к истине. Истина – это то, ради чего это все вообще есть. И будет. Вероятно.
- Ты что же, хочешь, чтобы я повел тебя в оперу? – в голосе андроида прозвучало искреннее сомнение  и еще более искреннее подозрение – и в первой части предложения, и во второй также. Лично он не видел в опере никакого смысла и уже тем более в том, чтобы кого бы то ни было туда вести. – Надеюсь, я что-то недопонял или это просто шутка такая.
Фрэнсис вообще склонялся ко второму варианту. Потому прекрасно помнил об отсутствии чувства юмора у себя и наличии его у Ромео. А с того, кстати, станется. Особенно если еще учитывать его настрой и склонность к некоторой игре. Вообще, олицетворять невинность у Ромео выходило отлично, только это казалось еще более подозрительным, хотя особенно сильно это сейчас и не тревожило.  Фрэнсис взглянул на руки своего визави, оценивая их положения и то, что из этого положения можно такого сделать. Ноздри его чуть дрогнули, ловя ароматный дым. Странная это привычка – курить, но у всех свои слабости. К тому же этот конкретный запах был даже приятным.

8

Впору было уже и приуныть, если бы Ромео давно не привык к тому, что его слова считают ложью когда он совершенно искренен, как и наоборот - принимают блеф за чистую монету.
-Почему бы и нет? - изогнувшись, он мягко сменил позу, теперь опуская на сложенные руки на колене подбородок, словно ребёнок слушал сказку, что читал родитель. - Я же не предлагаю тебе гулять по крышам с бутылкой чего-то очень крепкого, не предлагаю устроить перестрелку в баре, и, заметь, даже не предлагаю выйти за меня замуж...
Дотянувшись до пепельницы, Ромео сбил пепел, не сводя взгляда невиннейшего с Фрэнсиса, ожидая ответа. Чувство юмора у него действительно было в наличии, пусть и несколько странное, а так же очень импонировало то, что оно почти отсутствует у "милого друга". Надо было бы расспросить о делах, о том, нет проблем с полицией, но говорить об этом Ромео сейчас не хотелось - кажется, никто никуда не торопился, да и времени впереди вагон и маленькая тележка.

9

Фрэнсис подавил инстинктивное желание на всякий случай отодвинуться. Во-первых, желание это по его мнению было совершенно неправильным. Во-вторых, двигаться сейчас все равно было некуда. Разве что в спинку кресла вжаться, но такие вжимания были совершенно не в его духе. Потому все осталось как прежде, андроид лишь воззрил на Ромео с некоторой укоризной, словно говоря: «Ну, ты бы еще это предложил…»
-Хм, - Фрэнсис побарабанил пальцами по подлокотнику. – Тебе так нравится опера? Я, конечно, не оспариваю ее эстетического и культурного значения. Но так тебе скажу – моему восприятию оно явно не доступно.
Андроид не стал вдаваться в подробности того, что опера, на его взгляд, дело откровенно скучное и занудное, на любителя, в число которых он не входит. И для него, конечно, не проблема пригласить Ромео, тем более раз он этого так хочет, в эту самую оперу и даже доставить до пункта назначения, а вот потом… а что потом-то? Несколько часов сидеть и слушать? Трагичная какая-то перспектива вырисовывается.
-Так что может я тебя лучше в какое-нибудь другое место приглашу? Если это не принципиально, разумеется… Но если именно в оперу хочется… - Фрэнсис чуть наклонил голову, впадая в задумчивость.
Ладно, теоретически можно пару часов вытерпеть. В конце концов, можно ведь просто «отключиться» этой печальной реальности, где существует такая страшная вещь как опера.

10

Ромео любил "оперу" и вообще что-либо прекрасное, отличающееся от привычного уклада в жизни, причём, не то, чтобы так уж и нравилось, но если голоса приятные и сюжет не избит, то почему бы  и нет? Жест этот Фрэнсиса от взгляда биомеханоида не укрылся, только усиливая чувство досады.
-Хорошо, переформулирую,  - качнул ресницами Ромео, мягко сдувая дым, словно сталкивал дыханием локон, что касался губ. - Быть может, стоит отправиться куда-то, где будет не скучно ни мне, ни тебе?
В данном предложении биомеханоид не видел ничего возмутительного - если оба они ничем не обременены, а, в частности, связями, то почему бы не устроить себе интересный вечер? Если просто сидеть на месте, то даже люди имеют свойство обрастать пылью.


Вы здесь » I'm not a Machine » Элитный бордель "Энигма" » Комната для приватных встреч


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно