I'm not a Machine

Объявление

Полезные ссылки:

 

Сюжет

Вакансии

Правила

NC-21

Реклама

(логин - PR, пароль - 1010)

Администрация:

 

Реаниматор (477-432-207)

Kamlin (246-355-548)

События в игре:

 Игра началась

 

События на форуме:

 Форум в стадии разработки!

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » I'm not a Machine » Квартал "Палтин" » Обиталище Михаэля


Обиталище Михаэля

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Это заброшенное здание некогда было неким подобием амфитеатра, но теперь оно почти полностью разрушено, тут проходят старые трубы, дающие жителям этого района хоть какое-то тепло и относительный комфорт. Именно в этом старом здании обосновался Михаэль. Тут достаточно места, чтобы хранить груды металла, которые могут пригодиться для ремонта биомеханизмов и киборгов. Тут всегда царит бардак, который Михаэль предпочитает называть творческим беспорядком. Внизу, в "котельной", повешен сетчатый гамак, на нём сверху не то серое, не то голубое покрывало из неорганических волокон, удерживающих тепло, это и служит спальней Михаэлю. У стены стоит стол, заваленный инструментами и едой. Все остальные помещения служат приёмными и свалками металлолому. В одном стоят бочки и канистры с "мускусом", мелкие детали разложены по полочкам. Михаэль во всех смыслах этого слова, живёт своей работой...

2

/Бордель "Марлора"-Бар\
Ветер дул прямо в лицо, из-за чего один единственный глаз жутко слезился. Ветер дул не так бы сильно, если бы Михаэль не бежал, сломя голову.
-Дурак и чего я испугался!? Ну парень, ну извращенец... господи, ну почему я!? Всегда думал, что я нормальный, в смысле, что меня к девушкам влечёт, а тут на тебе, загляделся на парня! Я слюни пускал на его задницу!- Михаэль остановился у фонарного столба, прикрыв рот рукавом, щуря глаза. Немного проморгавшись, Михаэль шумно выдохнул и закрыв ладонями лицо, сполз по столбу вниз.
-Чёрт, ну почему я всё ещё о нём думаю!?- стиснув зубы, Михаэль поднялся и побежал дальше. Не было смысла сидеть на улице и думать об этом. Михаэль был полон надежд, что когда придёт в свою мастерскую, то займётся работой и просто напросто некогда будет думать о Рафаэле. Забежав внутрь, Михаэль закрыл тяжёлые створчатые двери и облегчённо вздохнул, будто оторвался от преследования.
Шаги парня эхом разносились по огромному помещению. Михаэлю всегда нравилось это строение, всегда было интересно, для чего построили такое красивое здание. Кое-где ему удалось отчистить стены и можно было увидеть расписные колонны или фрески. Заведя руки за спину, поставив уши торчком, Михаэль, наконец, пересёк зал и по ступенькам, спустился вниз, а не наверх. Это здание многим могло показаться лабиринтом, но Михаэль знал тут каждый закоулок и каждую трещинку! Зевнув, даже не прикрыв рот, парень вошёл в куда более тесное помещение, зато куда более тёплое. Котельная...
Тут висел и гамак, тут же стоял и стол. Выудив из-за пояса штанов свой гаечный ключ, с которым Михаэль никогда не расставался, он выложил его на стол и косо посмотрел на чертежи. Сдвинув их с глазах долой, Михаэль сел за стол и взял несколько деталей.
Несмотря на все сопротивления Михаэль, в уме стоял образ идеального, по крайней мере по мнению самого Михаэля, тело андроида. Прошло около часа, как Михаэль собирал что-то непонятное. Трудно было сказать, что же это было. Сплошные пружины, шестерёнки, гибкие дуги. В конце концов, пока Михаэль не обтянул его искусственным имитатором кожи, трудно было сказать, что это было. Пускай серо-прозрачного цвета. но всё-таки можно было понять, что это были губы. При чём, это были губы Рафаэля, такой же изгиб усмешки, которую он дарил Михаэлю почти весь день... Глаза слипались и Михаэль едва успел докрасить их, пока не уснул прямо сидя за столом, держа в руке копию губ Рафаэля...

3

» Бордель "Марлора" » Бар

Рафаэль с удивлением рассматривал заброшенное здание. Сомнений в том, что это именно тот адрес, что дал ему блондинчик Томми, быть не могло, хотя андроид отвратительно ориентировался в этом районе. Может надо было уговорить Томми проводить его сюда, а то мало ли что за коварные планы лелеет в душе коллега по цеху. Впрочем, стоило убедиться во всем самому.
Механическая «боль» после инцидента так и не отпустила, сделав занятие танцами малоприятными и почти невозможными. Когда улеглась первая паника, Рафаэль кинулся искать специалиста. Почему он не обратился к специалистам борделя? Да кто же и когда пытался найти логику в действиях Безумной Мальвины? Благо почти сразу под руку подвернулся ангелочек Томми с готовым адресом и восторженными рекомендациями.
Пожалуй не стоило ему верить. Мальвина вздохнул, и откинул параноидальные мысли. Он еще раз окинул взглядом полуразвалившееся обшарпанное здание, и надавил на кнопку звонка.

4

Михаэль спал глубоким сном, хотя ему было положено видеть цветастые сны, связанные с недавно произошедшим. Но организм уже привык, где упал-там и заснул. Сну мог помешать голод, холод или ещё что-то в этом роде, так что засыпать где попало, как и когда угодно, было очень полезно. Михаэль долго тренировался, в конце концов он же не машина, у него в организме всё куда сложнее! Ну вот этот ангелочек спал, прижав ушки, когда зазвонил звонок.
Михаэль рассеянно подскочил и потёр алеющую щёку, что он отлежал. Взгляд скользнул по полкам в поисках часов, которых там, разумеется, не было. Чертыхнувшись про себя, Михаэль завернул рукав и посмотрел на время на браслете. Обычно в это время многие работают и к нему мало кто приходит, но у Михаэля не было привычки отказываться от клиентов, тем более сейчас, когда с деньгами было туго. Подбежав к зеркалу, Михаэль пригладил волосы, впрочем, результат не изменился. Гостеприимно улыбнувшись, Михаэль большими прыжками добрался наверх, после чего завернул за угол и через зал побежал к дверям. Сняв засов, Михаэль распахнул дверь, радушно улыбаясь. Милая улыбка, немного потрёпанный вид открывали в нём что-то небесно-ангельское.
-Добро пожаловать!- как и всегда радостно выдал Михаэль и открыл глаза. Сердце, наконец угомонившееся от быстрого бега. упало в пятки и вернулось назад. Михаэль растерянно хлопал пушистыми ресницами, дёрнув за резинку повязки на глазу.
-Чем... чем я могу помочь?- растрянно спросил он, нервно дёргая левым ухом.

5

/От доктора Крима\
Погодка не изменилась ничуть. Впрочем в этом городе ничего не меняется! Стоит ли удивляться, почти всё тут ненастоящее, а всё остальное умершее. Но Михаэль души не чаял в своём постапоклипстическом мирке. Оказавшись на улице, уверенности в нём тут же прибавилось и уши встали торчком, вертясь в разные стороны, жадно ловя уличные шумы. Но вспомнив, что он не один, обернулся через плечо и махнул рукой.
-Сюда!- немного робко сказал Рем и пошагал мимо толстых стальных труб. Да, вот и его заброшенный маленький лоскуток рая, который он сам себе создал. Толкнув огромные двухстворчатые двери бывшего амфитеатра, Михаэль буквально впорхнул внутрь, радуясь как ребёнок. Пахло пылью и старостью, но Михаэль души не чаял в старых мозаиках, картинах и габиленах. Чуть не забыв про гостя, обернулся  к нему. Встретив глазами красивое тело, пускай и мужское, снова зарделся и отвернулся.
-Нам в котельную... уж извините за бардак. Пускай я и самый главный механик во втором секторе, живу, как видите... здесь!- культурных слов описать нынешний амфитеатр не нашлось, пришлось сказать просто "здесь". Ловко спустившись по ступенькам вниз,открыл дверь, откуда сразу же дало жаром. Почувствовав тепло, по спине пробежались мурашки и кривая улыбка расползлась по тонким бледным губами ушастого. Михаэль пропустил гостя внутрь и закрыл дверь.
-Прошу, присаживайтесь и откройте мне доступ к вашей системе, если она... кхем,она ниже пояса, то возьмите полотенце, оно там!- Михаэль указал не беленькое полотенчико, которое висела над кожаным креслом с кучей проводов и мониторов, именно туда Михаэль и предложил сесть гостю. Для Михаэля эта фраза ничуть не была странной, ведь в основном панель управления открывалась на затылке и в паху. Иногда в пятке, но это старые модели. Сам же Михаэль снял свою чёрную пиратскую повязку и нацепил странные ядовито-салатовые очки со странными узорами. Там обычная панель представлялась в интерактивном объёмном виде и работать было удобнее. Нацепив чёрные перчатки без пальцев, сел на железную табуретку на колёсиках и подкатил к креслу, в котором расположился его гость...
-Значит, вы говорите, что это не сны, а воспоминания? Ваши, воспоминания или чужие?- спросил Михаэль.

6

- Мои.
Собранный, сосредоточенный андроид на окрестные красоты отвлекался лишь постольку поскольку, автоматически реагируя как охранник. Это значит - входы, выходы, окна, приблизительная оценка надежности перекрытий и конструкций, наиболее удобные позиции обороны, отступления или нападения - вот что в первую очередь отмечала старательно работающая система.
Панель управления у этого существа располагалась на затылке, защищенная хитрым покрытием волос. Так что, устроившись в кресле, мужчина отвел их в сторону, обнажая самое сокровенное. Сознание при этом как бы впало в легкий транс или подобие сна - замедлились реакции, ощущения притупились. Мысли ворочались медленно и тяжело.
Почему он так уверен, что его? Светловолосый мальчишка засмеялся перед глазами, погладил по щеке теплой нежной ладошкой.
- Дориан...
И исчез, оставив враз взъерошившиеся нервы. Мужчина непроизвольно вздрогнул.

7

-Любопытно...- всё что и отвел Михаэль, беря со столика маленькую тонкую металлическую ручку. По крайней мере так казалось на первый взгляд. Но щёлкнув кнопкой на ребрышке инструмента, кончик "ручки" вспыхнул ярко-голубым светом. Сейчас андроид был не опасен, Михаэль быстрее его и умнее на данный момент, так что почувствовав себя в безопасности, тут стал увереннее. Покрутив линзы очков, Михаэль всмотрелся в систему. Была какая-то ошибка! Нет, все системы работали исправно, вот только память давала сбои. Работа с памятью-тонкая изысканная работа! Один не верный сдвиг, не то провод и андроиду можно новые мозги вставлять! Задумчиво хмыкнув себе под нос, Михаэль снял очки и прищурился. Глаз, покрытый бледной плёночкой словно видел больше, чем золотисто-жёлтый, хотя это и было не так. Направив свет маленького фонарика на панель, механик прижал уши и нахмурился. Держа фонарик зубами, Михаэль осторожно обхватил голову андроида руками. Но когда случайно коснулся щеки, тот вздрогнул! Да так резко и неожиданно, что Михаэль перепугался, что не туда нажал и не то присоединил.
-Эй, ты в порядке? То-то есть вы в порядке?- спросил Михаэль, вскочив с табуретки. Тяжело сглотнув, осторожно закрыл панель управления и приподнял голову андроида. Нужно было серьёзно поговорить, на такую операцию не каждый решится и мнение андроида сейчас важнее мнения механика.

8

- Да. - Медленно приходя в себя, ответил андроид и попытался успокаивающе улыбнуться. Получилось даже немного смущенно.
- Просто я немного отключился, и снова видел... его...
Вскинув взгляд, уперся им в линзы специальных очков, за которыми различались глаза парнишки. Очень милые, хотя сейчас перед мысленным взором стояли другие... Захотелось тряхнуть головой, но мужчина не стал этого делать, медленно выдохнул.
- Ты... вы успели что-то сделать?
С интересом, но почти без надежды или ожидания, уточнил подопытный.

9

Михаэль немного успел даже понервничать, андроиды - всего лишь машины, если что, всегда можно заново собирать, но Михаэль всегда относился  к ним лучше, чем к людям. Прижав уши, он кривовато улыбнулся.
-Да нет, я... я случайно коснулся до щеки и тут же нашёл причину неполадок, у вас там тоже открывается?- Михаэль провёл пальцами по скулам парня, но потом вздрогнул и убрал руку. Уж больно странно это выглядело со стороны!
-А кого "Его"?- переспросил Михаэль, немного запоздало. Снял очки и положил на столки, потирая единственный видящий глаз.
-Впрочем, как бы там ни было, есть два выхода из этой ситуации и обе - через операцию...- Михаэль тяжело выдохнул, потерев переносицу. Отложив фонарик так же в сторону, Михаэль посмотрел на андроида.
-Если вы готовы, я могу провести информацию и память к вам вернётся, но возможен и обратный эффект, она и вовсе потеряется, тут уж 50/50. А можно и по-другому...- начал Михаэль, задумываясь. Конечно, этот вариант проще и в какой-то степени надёжнее.

10

- Нет. - с долей опаски посмотрел на человека, раздумывая, а не сдал ли его "добрый доктор" маньяку, который любит разбирать андроидов? Да-да, у не-людей тоже бывают свои легенды и страшилки. Хотя, на самом деле, такие мысли были отголоском увиденного. После этих снов Эйк всегда становился чуть больше человеком, чем надо бы.
- Михаэль, я бы хотел вернуть память. И готов рискнуть... Но прежде расскажите и о втором способе, пожалуйста.
Мужчина по-прежнему сидел в кресле, не двигаясь. У него ничего не затекало - технологии и тренировки позволяли многое. Он наблюдал за ушастым пареньком. Тот говорил и выглядел, как настоящий специалист. Не может ли быть так, что это только образ?

11

Михаэль кивнул и поднялся с табуретки, толкнув её под кресло, на котором сидел андроид. После чего прошёл к столу и обнаружил на нём лицо Рафаэля, того парня из гей-клуба. Зачем он начал делать это лиц!? Раскрасневшись, Михаэль взял "маску" за металлическую основу и открыв ящик стола, спрятал это там. Сглотнув, таки продолжил.
-Второй способ он, как бы это сказать...- протянул Михаэль, почесав в затылке. Сложно это объяснить, Михаэль в этом толком сам не разобрался, чтобы такое проводить.
-Можно конечно... как бы это...- он снова покачал головой, натягивая чёрную "пиратскую" повязку на свой глаз, покрытый белый плёнкой. А то ходить и щуриться было неудобно, а показывать свой глаз Михаэль не любил.
-Вы же андроид, так что какие-то предметы и образы будут напоминать вам о том, что вы забыли. Это долгий процесс, мы могли бы уложиться в двое суток. но я не машина... так что...- Михаэль усмехнулся и взглянул на андроида.
-Поскольку это что-то важное для вас, то логичнее всего будет второй способ, дабы была уверенность, что вы не потеряете память. Однако некоторые моменты могут быть не точными. Ну например, если человек, о котором вы видите эти сны, со светлыми волосами, то в вашем мозгу, при восстановление. у него могут они стать тёмными...- Михаэль прижал уши. Он сильно сомневался, что объяснял понятно.

12

- Так какой это второй способ?
Снова задал вопрос. До чего же люди все-таки несобраны и безалаберны. Не все, конечно. Но ведь Михаэль - механик, и точность - должна же она у него быть!
Дориана все больше охватывала иррациональная подозрительность, и это немного раздражало - программа слишком сбоит! Так нельзя, так он может подвести хозяина. Стоп. Но ведь хозяина у него теперь, фактически, нет... Спокойно глянул на парня.
- Кажется, эти воспоминания - все, что у меня осталось. Но, если вы не уверены в своих способностях, то я пойду, может?

13

Ох, если бы звание давали лишь за любовь к технике, так нет же, Михаэль действительно любил подобные вещи, его это интересовало, для него вся жизнь - работа. Для него работа - вся жизнь, всё, что у него осталось. Иногда он даже думал, гордился бы им отец? Но вспоминая своё детство, Михаэль лишь поглаживал свой незрячий глаз и грустно улыбался, понимая, что конечно же нет...
-Кажется, эти воспоминания - все, что у меня осталось,- проговорил андроид и Михаэль посмотрел на него. Надо же, как это грустно звучит, если подумать. Михаэль улыбнулся и кивнул.
-Я справлюсь! Вы друг доктора Крима, а значит и мой друг, не могу же я оставить тебя... бррр, вас в беде!- усмехнулся ушастый. Уши встали торчком, звякнув золотыми серьгами. Михаэль перегнулся через весь свой стол и пододвинул поближе серую коробочку с разводами машинного масла. После чего открыл её и начал что-то искать. Достал какие-то маленькие пакетики, несколько тонких инструментов с заточенными лезвиями, блестящими так ярко, даже под таким тусклым освещением.
-Ко всему прочему, я лучший механик  в этом секторе, лучшего вам тут не найти, говорю как есть...- Михаэль пожал плечами и подошёл к андроиду, выкладывая всё на столик.
-Ну, так что, первый способ, значит?- он улыбнулся и потёр руки. Всё же, последнее слово за андроидом, в таких вещах спешка была ни к чему.

14

"Он меня что, совсем не слышит?" - несколько досадливо подумал андроид, на всякий случай отодвинулся.
- Михаэль, я прошу прощения - вероятно, я чего-то не понял. Не могли бы вы еще раз подробно и четко мне сказать, в чем каждый из способов заключается?
Очень миролюбиво и по-доброму заговорил мужчина. Где-то в глубинах его необъятной памяти хранилась информация, что так нужно разговаривать с детьми и сумасшедшими. К какой категории отнести механика, он уверен пока не был. С другой стороны, вполне возможно, что сам андроид, не обладающий специальными знаниями, не смог расслышать ответ в словах ушастого.


Вы здесь » I'm not a Machine » Квартал "Палтин" » Обиталище Михаэля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно