В результате ядерной войны и спровоцированных ею катаклизмов – Земля практически опустела. Растения и животные исчезли, за исключением тех, что были способны выжить в при низких температурах. Экология так же значительно пострадала, атмосфера была сильно загрязнена и радиоактивна. Враждовавшие ранее народы вынуждены были объединиться, в борьбе за выживание. В результате их труда и тяге к благоустройству жизни, был возведен Атлантис, город, занявший довольно приличный участок нынешней центральной Европы. Совместными усилиями был найден эффективный способ очистки воды и воздуха. Ученые сумели воссоздать посредством выращивания клеток и клонирования растений и некоторых животных. Таким образом были озелены некоторые части города – парки и элитные районы. Но большая часть города представляет собой индустриальный мегаполис - сплошь вымощенные гранитом улицы, небоскребы или частично развалившиеся районы на самых окраинах.
Окраины – та часть города, что строилась в первую очередь. Эти здания изношены временем и песчаными бурями. Они и сейчас представляют собой не самый безопасный район в этом плане. Здесь на несколько градусов холоднее, чем в сердце города и практически никогда не бывает солнца, учитывая климатические особенности мира и высотные здания верхних уровней, загораживающих и без того редкие лучи. За пределами трущоб – ничего. Пустошь или редкие развалины. Теоретически – жизни на планете больше не существует, но достоверно это не известно.

Атлантис представляет собой трехуровневый город:

- Первый уровень.
Здесь, на самом верхнем уровне живут только сливки общества. Элита людей и служащих им биомеханоидов. Этот уровень города – район прекрасных вилл сделанных по старинному образцу, высотных зданий, ухоженных парков и небольших площадей. Мало кто из людей этого уровня подозревает, как обстоят дела на нижних двух уровнях. Уровень хорошо охраняется и практически по любому нарушителю будет открыт огонь незамедлительно вне зависимости от его расы. Для легального попадания на уровень существует система ворот и черных карт, которые открывают доступ жителям мегаполиса к небольшому раю внутри этого города. Здесь находится главное управление города, резиденция Канцлера и приближенных ему людей. Среди биомеханоидов здесь почти не встречаются андроиды-слуги и еще реже встречаются киборги. Элита старается набирать себе практически универсальных андроидов – Солдат.

- Второй уровень
Представляет собой подобие рабочих кварталов. Здесь живут и работают простые смертные. Открыты магазины. Биомеханоиды имеют больше прав, нежели живущие на первом уровне. Получившие свободу андроиды или же киборги могут как сами работать в цеху или на заводе, так и заниматься торговлей или же любым другим схожим занятием. Единственное что здесь для них запрещено это ношение оружия. Хотя трудно запретить носить оружие тому кто сам по сути – машина. Служащие людям биомеханоиды практически на одних правах с ними. Естественно ни о каком равноправии не может быть и речи, но чаще они остаются по своей воле нежели по принуждению. Так как свободные биомеханоиды не имеют возможности получать от государства «Плазму» то они предпочитают служить людям за незаменимую инъекцию. Свободные андроиды и киборги имеют только одну альтернативу – «Мускус» - нелегальный вариант «Плазмы» вызывающий привыкание и зависимость. Некоторые выбирают это сами и постепенно опускаясь лишаются прав даже оставаться на втором уровне, в который допускаются по желтым карточкам, и оказываются на третьем.

- Третий уровень
Практически трущобы для опустившихся и сломанных, а так же сознательно лишившихся всех привилегий -  биомеханоидов. Здесь процветают «Мускус» и черный рынок. Так же здесь находятся подпольные цеха где изготавливаются андроиды и киборги. Именно здесь наказывают преступивших закон людей и их превращают в полумашины. Так же здесь живет глава Андроидов. Именно он должен периодически представлять людям – лучшие из имеющихся ресурсов для исполнения их прихотей. Именно отсюда лучшие и усовершенствованные из биомеханоидов могут попасть на второй или даже первый уровни.